CALENDRIER
Prochains matchs et résultats

Retrouvez le calendrier des matchs et tous les résultats de nos équipes engagés en Championnats et Coupes du District et de la Ligue.
pgfc_logo_senfem
pgfc_logo_u15
pgfc_logo_u16
pgfc_logo_u17
pgfc_logo_u18

MATCHSCALENDRIER OCTOBRE 2020

EQUIPE DATE HEURE LIEU EQUIPE 1 EQUIPE 2 JOURNEE CHAMPIONNAT
U17 17/10/2020 15:30 MARIGNIER MARIGNIER GJ PAYS DE GEX FC 4 D1 POULE D
FEM 18/10/2020 10:00 ANNEMASSE G GJ PAYS DE GEX FC ANNEMASSE G 4 D2 POULE A
U17 31/10/2020 15:30 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC TEG 5 D1 POULE D
FEM 31/10/2020 20:00 GJ PAYS DE GEX FC VIUZ EN SALLAZ CROZET 5 D2 POULE A
U18 01/11/2020 13:00 ANNEMASSE ANNEMASSE G GJ PAYS DE GEX FC 3 R2 POULE E
U16 01/11/2020 13:00 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC CROLLES BERNINES FC 5 R2 POULE C
U15 01/11/2020 10:00 THONON LES BAINS TEG 2 GJ PAYS DE GEX FC 5 D1 POULE C
U15 01/11/2020 10:00 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC GJ VIRY VUACHE 5 D2 POULE F
U15 01/11/2020 10:00 CESSY GJ PAYS DE GEX FC ST JULIEN 5 D3 POULE A
AFFICHER TOUS LES MATCHS
EQUIPE DATE HEURE LIEU EQUIPE 1 EQUIPE 2 JOURNEE CHAMPIONNAT
U17 07/11/2020 15:30 JONZIER EPAGNY GJ VIRY VUACHE GJ PAYS DE GEX FC 6 D1 POULE D
U18 08/11/2020 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC EYBENS OC 4 R2 POULE E
U16 08/11/2020 13:00 NIVOLET NIVOLET FC GJ PAYS DE GEX FC 6 R2 POULE C
U15 08/11/2020 10:00 CESSY GJ PAYS DE GEX FC GPT AALP 4 D1 POULE C
U15 08/11/2020 10:00 ANNEMASSE ANNEMASSE G GJ PAYS DE GEX FC 6 D1 POULE C
U15 08/11/2020 10:00 EXCHENEVEX ESCO GJ PAYS DE GEX FC 4 D2 POULE F
U15 08/11/2020 10:00 DIVONNE DIVONNE GJ PAYS DE GEX FC 6 D2 POULE F
U15 08/11/2020 10:00 COPPONEX ENT. PAYS CRUSEIL GJ PAYS DE GEX FC 4 D3 POULE A
U15 08/11/2020 10:00 CESSY GJ PAYS DE GEX FC PREVESSIN MO 6 D3 POULE A
FEM 08/11/2020 10:00 VALLEIRY GJ PAYS DE GEX FC VALLEIRY 6 D2 POULE A
U16 15/11/2020 13:00 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC BOURGOIN JALL 7 R2 POULE C
U16 21/11/2020 17:30 ST GENIS LAVAL O ST GENIS LAVAL GJ PAYS DE GEX FC 8 R2 POULE C
FEM 21/11/2020 20:00 GJ PAYS DE GEX FC MAGLAND 2 CROZET 7 D2 POULE A
U18 22/11/2020 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC AS MONTREAL LA CLUSE 6 R2 POULE E
U18 28/11/2020 17:30 ST ALBAN LEYSSE NIVOLET FC GJ PAYS DE GEX FC 7 R2 POULE E
U16 29/11/2020 13:00 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC ST PIERRE ALBIGNY 9 R2 POULE C
FEM 29/11/2020 10:00 FC CHAMBOTTE GJ PAYS DE GEX FC LA BIOLLE 8 D2 POULE A
FEM 05/12/2020 20:00 GJ PAYS DE GEX FC ARAVIS CROZET 9 D2 POULE A
U18 06/12/2020 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC CLUSES SCIONZIERS 8 R2 POULE E
U16 06/12/2020 13:00 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC ANNECY LE VX 10 R2 POULE C
U18 13/12/2020 13:00 NEUVILLE SUR SAONE CS NEUVILLOS GJ PAYS DE GEX FC 9 R2 POULE E
U18 24/01/2021 13:00 CHAMBERY CHAMBERY SAVOIE GJ PAYS DE GEX FC 10 R2 POULE E
U18 31/01/2021 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC CHAPON. MARENN 11 R2 POULE E
U16 31/01/2021 13:00 BELLIGNAT PLASTIC VALLEE FC GJ PAYS DE GEX FC 11 R2 POULE C
U18 20/02/2021 18:00 RUMILLY GFA74 GJ PAYS DE GEX FC 12 R2 POULE E
U18 28/02/2021 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC ANNECY LE VX 13 R2 POULE E
U16 28/02/2021 13:00 ECHIROLLES ECHIROLLES FC GJ PAYS DE GEX FC 12 R2 POULE C
U18 07/03/2021 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC PLASTIC VALLEE FC 14 R2 POULE E
U16 07/03/2021 18:00 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC GFA 74 13 R2 POULE C
FEM 13/03/2021 20:00 GJ PAYS DE GEX FC CERNEX CROZET 10 D2 POULE A
U18 14/03/2021 13:00 PRINGY PRINGY US GJ PAYS DE GEX FC 15 R2 POULE E
U16 14/03/2021 13:00 MEYZIEU MEYZIEU US GJ PAYS DE GEX FC 14 R2 POULE C
U18 21/03/2021 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC ANNEMASSE G 16 R2 POULE E
U16 21/03/2021 13:00 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC US PRINGY 15 R2 POULE C
FEM 21/03/2021 10:00 MARGENCEL 2 GJ PAYS DE GEX FC MARGENCEL 11 D2 POULE A
U18 28/03/2021 13:00 EYBENS EYBENS OC GJ PAYS DE GEX FC 17 R2 POULE E
U16 28/03/2021 13:00 CROLLES CROLLES BERNIN FC GJ PAYS DE GEX FC 16 R2 POULE C
FEM 28/03/2021 10:00 MARIGNIER 2 GJ PAYS DE GEX FC MARIGNIER 12 D2 POULE A
FEM 10/04/2021 20:00 GJ PAYS DE GEX FC ANNEMASSE G CROZET 13 D2 POULE A
U18 11/04/2021 13:00 MONTREAL LA CLUSE AS MONTREAL LA CLUSE GJ PAYS DE GEX FC 19 R2 POULE E
U16 11/04/2021 13:00 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC NIVOLET FC 17 R2 POULE C
U18 25/04/2021 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC NIVOLET FC 20 R2 POULE E
U16 25/04/2021 13:00 BOURGOIN JALLIEU BOURGOIN JALL GJ PAYS DE GEX FC 18 R2 POULE C
FEM 25/04/2021 10:00 VIUZ EN SALLAZ GJ PAYS DE GEX FC VIUZ EN SALLAZ 14 D2 POULE A
FEM 01/05/2021 20:00 GJ PAYS DE GEX FC VALLEIRY CROZET 15 D2 POULE A
U18 02/05/2021 13:00 CLUSES CLUSES SCIONZIER FC GJ PAYS DE GEX FC 21 R2 POULE E
U16 02/05/2021 13:00 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC O ST GENIS LAVAL 19 R2 POULE C
U18 09/05/2021 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC CS NEUVILLOIS 22 R2 POULE E
U16 09/05/2021 13:00 ST PIERRE ALBIGNY ST PIERRE D ALBIGNY GJ PAYS DE GEX FC 20 R2 POULE C
FEM 09/05/2021 10:00 MAGLAND 2 GJ PAYS DE GEX FC MAGLAND 16 D2 POULE A
U18 16/05/2021 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC CHAMBERY SAVOIE 2 23 R2 POULE E
FEM 22/05/2021 20:00 GJ PAYS DE GEX FC FC CHAMBOTTE CROZET 17 D2 POULE A
U18 23/05/2021 13:00 CHAPONNAY CHAPON. MARENN GJ PAYS DE GEX FC 24 R2 POULE E
U18 30/05/2021 13:00 ST GENIS GJ PAYS DE GEX FC GFA74 25 R2 POULE E
U16 30/05/2021 13:00 ANNECY LE VIEUX ANNECY LE VX GJ PAYS DE GEX FC 21 R2 POULE C
FEM 30/05/2021 10:00 ARAVIS GJ PAYS DE GEX FC LE GRAND BORNAND 18 D2 POULE A
U18 06/06/2021 13:00 ANNECY LE VIEUX ANNECX LE VX GJ PAYS DE GEX FC 26 R2 POULE E
U16 06/06/2021 13:00 FERNEY VOLTAIRE GJ PAYS DE GEX FC PLASTIC VALLEE FC 22 R2 POULE C

MATCHSRESULTATS

U15
RESULTATS U15
MER 14 OCT (U15 D1)
TEG 1 – 1 PGFCTHONON
DIM 11 OCT (U15 D1)
PGFC 0 – 3 ANNEMASSE GCESSY
DIM 11 OCT (U15 D2)
PGFC 0 – 4 DIVONNEFERNEY VOLTAIRE
DIM 04 OCT (U15 D3)
ST JULIEN 7 – 1 PGFCST JULIEN
DIM 04 OCT (U15 D2)
GJ VIRY VUACHE 6 – 1 PGFCJONZIER EPAGNY
DIM 27 SEPT (U15 D1)
AMPHION 1 – 3 PGFCPUBLIER
DIM 27 SEPT (U15 D2)
PGFC 1 – 3 ESCOFERNEY VOLTAIRE
DIM 27 SEPT (U15 D3)
PGFC 0 – 10 ENT P. CRUSEILCESSY
SAM 12 SEPT (AMICAL)
PGFC 3 – 5 Meyrin FCFERNEY VOLTAIRE
U17
RESULTATS U17
SAM 10 OCT (U17 D1)
PGFC 1 – 7 GFAFERENY VOLTAIRE
SAM 10 OCT (U17 D2)
CHALLEX 6 – 0 PGFCCHALLEX
SAM 03 OCT (U17 D1)
TEG 6 – 0 PGFCTHONON LES BAINS
SAM 26 SEPT (U17 D1)
PGFC 2 – 6 MARIGNIERFERNEY VOLTAIRE
SAM 26 SEPT (U17 D2)
SEMINE 4 – 2 PGFCCHENE EN SEMINE
SAM 12 SEPT (AMICAL)
PGFC 3 – 5 Meyrin FCFERNEY VOLTAIRE
FEMININES
RESULTATS FEMININES
SAM 10 OCT (FEM D2)
PGFC 0 – 1 MARIGNIERFERNEY VOLTAIRE
SAM 03 OCT (FEM D2)
PGFC 0 – 4 MARGENCEL2FERNEY VOLTAIRE
DIM 27 SEPT (FEM D2)
CERNEX 4 – 0 PGFCCOPONNEX
U16
RESULTATS U16
SAM 10 OCT (U16 R2)
PRINGY 2 – 1 PGFCPRINGY
DIM 04 OCT (U16 R2)
PGFC 1 – 5 MEYZIEU USFERNEY VOLTAIRE
DIM 28 SEPT (U16 R2)
GFA 3 – 0 PGFCRUMILLY
SAM 20 SEPT (U16 R2)
PGFC 2 – 4 ECHIROLLES FCFERNEY VOLTAIRE
U18
RESULTATS U18
DIM 11 OCT (U18 R2)
PGFC 4 – 0 PRINGY FERENY VOLTAIRE
SAM 03 OCT (COUPE)
AIN SUD 5 – 0 PGFC ST MAURICE DE BEYNOST
SAM 26 SEPT (U18 R2)
PLASTIC V 2 – 2 PGFC BELLIGNAT
SAM 19 SEPT (COUPE)
ESR 0 – 4 PGFC ST MARTIN DU MONT

© copyright 2020 Pays de Gex FC, tout droit réservé